Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ВР может начать операцию по глушению скважины в Мексиканском заливе 2 августа
27.07.2010
Специалисты британской компании ВР могут начать 2 августа операцию по глушению поврежденной скважины в Мексиканском заливе, разлив нефти из которой стал крупнейшим экологическим бедствием в регионе. Об этом в понедельник заявил в Новом Орлеане (штат Луизиана) адмирал Береговой охраны США в отставке Тед Аллен, который руководит правительственными усилиями по ликвидации последствий аварии и обеспечивает координацию действий с ВР.

Как сообщает Прайм-ТАСС, первый этап этих работ состоит в закачке тяжелого бурового раствора и бетона в устье скважины. Если соответствующие работы пройдут успешно, то через 5 дней может быть начата закачка такого же смеси в нижний участок ствола скважины, что в итоге должно привести к ее полной закупорке. По наиболее оптимистичным прогнозам, полностью скважина может быть заглушена к середине августа.

С 15 июля разлив нефти из месторождения "Макондо" предотвращается за счет установленного на устье скважины защитного купола. Подсоединенный к нему трубопровод позволяет обеспечивать откачку нефти в резервуары специально оборудованных танкеров. Пока эти меры считаются довольно эффективными, однако, как отметил адмирал Т.Аллен, "речи о какой-то победе не может идти до тех пор, пока скважина не будет заглушена".

Крупнейший в Мексиканском заливе разлив нефти стал следствием взрыва, происшедшего 20 апреля на плавучей буровой платформе ВР в 210 км к юго-востоку от Нового Орлеана (штат Луизиана). Расходы ВР по ликвидации последствий разлива нефти уже оцениваются более чем в $4 млрд, однако реальные затраты компании в связи с аварией явно возрастут - как полагают некоторые эксперты, многократно, - после того, как будут урегулированы все поданные против нее судебные иски от физических и юридических лиц, понесших ущерб в результате экологической катастрофы.
<< Июль, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ