Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

БЖД готовится к перевозке еще двух партий венесуэльской нефти
28.07.2010
Белорусская железная дорога готовится к перевозке еще двух партий венесуэльской нефти. Шестой и седьмой танкеры с углеводородным сырьем для Белоруссии уже вышли из Венесуэлы. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе БЖД.

Шестой танкер предположительно 1 августа прибудет в порт Одессы для перевозки нефти транзитом через Украину. Седьмой танкер, как ожидается, прибудет в эстонский порт "Мууга" 8 августа для дальнейшей транспортировки нефти в Новополоцк для переработки в ОАО "Нафтан".

В пресс-службе отметили, что прибытие первого железнодорожного состава с венесуэльской нефтью из Эстонии в Белоруссию ожидается 30 июля. На сегодняшний день венесуэльской нефтью в эстонском порту уже погружено 120 вагонов. Это два железнодорожных состава, которые ожидают таможенного оформления. Планируется, что первый состав с углеводородным сырьем отправится в Белоруссию сегодня вечером. "Его прибытие в Новополоцк для переработки на "Нафтане" ожидается 30 июля, а прибытие второго состава - 31 июля", - рассказали в пресс-службе.

БЖД также продолжает перевозку в Белоруссию четвертой партии венесуэльской нефти транзитом через Украину. Уже погружено 17 железнодорожных составов. Из них 14 составов уже прибыли в Мозырь для переработки на Мозырском НПЗ и 3 находятся в пути. Уже 29 июля количество погруженных составов увеличится до 20. Погрузка в вагоны четвертой партии нефти, прибывшей в порт Одессы, завершится ориентировочно 31 июля.

Соглашение о поставках венесуэльской нефти в Белоруссию было подписано в марте текущего года. Согласно договоренностям президентов двух стран общий объем ее поставки должен составить за 12 месяцев около 4 млн тонн. Первая партия углеводородного сырья из Венесуэлы (80 тыс. тонн) была доставлена в мае на Мозырский НПЗ. К настоящему времени ее переработка завершена.
<< Июль, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ