Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Башнефть" стала владельцем 49,9% капитала нефтетрейдера "Аспэк"
30.07.2010
ОАО "Акционерная нефтяная компания "Башнефть", входящая в десятку крупнейших нефтяных компаний России, стала владельцем 49,99% капитала ОАО "Аспэк", головного предприятия холдинга, в состав которого входит нефтетрейдинговое подразделение, говорится в сообщении "Башнефти", опубликованном в пятницу.

Подробности сделки в сообщении не раскрываются. Ранее "Башнефть" не владела акциями "Аспэк".

Согласно материалам "Аспэк", по состоянию на 30 июня 2010 года гендиректор "Башнефти" Виктор Хорошавцев владел 47,69% акций "Аспэк". Еще 26,15% акций компании принадлежало Михаилу Питкевичу, сыну председателя правительства Удмуртии. По данным республиканских СМИ, Питкевич женат на дочери Виктора Хорошавцева.

Вице-президент по продаже нефтепродуктов и обеспечению углеводородным сырьем "Башнефти" Дмитрий Панкратов сообщил в конце июня, что компания рассчитывает до конца года закрыть сделку по покупке нефтепродуктового бизнеса холдинга "Аспэк". Он уточнил, что "Башнефть" рассматривает возможность покупки двух структур - "Аспэк-Нефтепродукт", владеющего 44 АЗС в Удмуртии, и ЗАО "Аспэк" (имеет сеть филиалов, занимается мелкооптовыми продажами нефтепродуктов).

Вице-президент "Башнефти" отметил, что развитие собственной розничной сети является для компании приоритетной задачей. В этих целях планируется как приобретать на рынке АЗС независимых игроков, так и использовать джобберские и франчайзинговые программы.

Ранее представитель Федеральной антимонопольной службы сообщил, что "Башнефть" в начале мая подала ходатайство на покупку 100% "Аспэк".

Группа предприятий "Аспэк" ведет свою историю с 1992 г. и является одним из крупнейших холдингов в Удмуртии. На сайте компании указано, что инициатором создания общества выступил Виктор Хорошавцев. Основные виды деятельности холдинга - строительство, продажа нефтепродуктов и автобизнес. За пределами Удмуртской Республики "Аспэк" развивает несколько инвестиционных проектов по лесопереработке, производству строительных материалов, целлюлозно-бумажному производству, пишет РИА "Новости".
<< Июль, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ