Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Путин ознакомился с новейшими разработками в сфере газовой промышленности
03.08.2010
Премьер-министр РФ Владимир Путин посетил сегодня Научно-исследовательский институт природных газов и газовых технологий "Газпром-ВНИИГАЗ", где ознакомился с новейшими разработками в сфере газовой промышленности.

Как сообщает Прайм-ТАСС, глава правительства, в частности, осмотрел грузовые автомобили КАМАЗ, оснащенные газовыми двигателями. Несколько таких машин уже приобрел для своих нужд "Газпром" (GAZP). КПД таких двигателей аналогичен КПД обычных бензиновых двигателей, но срок их службы дольше. Пока такие машины стоят в среднем на 10-12 проц дороже обычных грузовиков, однако срок их окупаемости за счет более дешевого, чем бензин, топлива и экономичного техобслуживания составляет 1,5-2 года.

Другой перспективной разработкой специалистов ВНИИГАЗа является специальный препарат для удаления углеводородных загрязнений. В основе препарата - специально выведенные бактерии, которые уничтожают нефть и другие углеводородные соединения. Так, 5 кг этого препарата могут справиться с 1 тонной нефтепродуктов. Такое высоко эффективное средство было разработано специально для российских климатических условий и уже закупается "Газпромом".

Продемонстрировали премьер-министру и более традиционные для газовой промышленности приборы и технологии, в частности, новые технологии сварки высокопрочных труб, трубы с балластным покрытием для подводных газопроводов, приборы для очистки газопроводов и оборудование для их диагностики.

Кроме того, в специальном ангаре главе правительства показали экспериментальную установку для получения из газа синтетических видов жидкого топлива. Эти технологии позволят, в частности, повысить эффективность переработки попутного нефтяного газа, улучшить качество топлива до стандарта Euro-5 и выше, а также расширить возможности российского экспорта энергоносителей.

"Газпром-ВНИИГАЗ" ведет свою историю с 1948 г, когда был создан НИИ "Природных газов и газовых технологий". На сегодня это 100-процентное дочернее предприятие "Газпрома", которое занимается разработками и проектированием технологий для газовой отрасли, включая разведку и разработку газовых месторождений. Кроме того, специалисты НИИ разрабатывают системы транспортировки и хранения газа, использования газовых видов моторного топлива и проводят другие исследования. Всего на предприятии трудятся более двух тысяч сотрудников. Научно-технический комплекс ВНИИГАЗа включает свыше 100 лабораторий и более 60 экспериментальных стендов и установок.

В настоящее время ВНИИГАЗ - главный научный центр "Газпрома" - обеспечивает научно-исследовательское и инженерное сопровождение всех крупнейших отраслевых проектов.
<< Август, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ