Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

BP продаст часть своих колумбийских активов за $1,9 млрд
04.08.2010
Британская нефтяная компания BP во вторник заявила о согласии продать свою дочернюю компанию BP Exploration Company (Colombia) Limited (BPXC), занимающуюся разведкой, добычей и транспортировкой нефти и газа в Колумбии, консорциуму колумбийской государственной нефтяной компании Ecopetrol и канадской Talisman за $1,9 млрд наличными средствами, говорится в релизе BP.

"Я доволен той ценой, которой нам удалось добиться за эти активы. BP присутствовала в Колумбии более 20 лет и играла первостепенную роль в разведке и развитии нефтяных месторождений в этой стране. (...) Но теперь имеет смысл, чтобы активы перешли к владельцам, стремящимся более, чем BP, инвестировать в будущее развитие", - заявил глава BP Тони Хейворд.

Окончательное одобрение регуляторов относительно сделки стороны должны получить до конца текущего года.

Продажа бизнеса в Колумбии входит в объявленный 27 июля план BP по привлечению $30 млрд за счет продажи активов в ближайшие 1,5 года. Решение о продаже не касается бизнеса BP по производству смазочных материалов и других активов в Колумбии, отмечается в релизе.

ВР в целях привлечения средств на ликвидацию последствий аварии в Мексиканском заливе была вынуждена принять решение о продаже активов на $30 млрд. Список продаваемых активов ВР не объявляла. Однако британские СМИ писали, что BP может полностью или частично продать свой 50-процентный пакет акций в российско-британской ТНК-BP, и наиболее вероятными покупателями этого пакета могут стать "Газпром" или "Роснефть".

В июне в СМИ появилась информация о том, что ВР может продать свой пакет акций "Роснефти" (1,25% акций), однако тогда же представители компании опровергли эти слухи. Затем газета "Ведомости" написала, что ВР заложила этот пакет акций Credit Suisse Group под заем в два миллиарда долларов.

Несколько ранее BP заявила о продаже активов в США, Канаде и Египте корпорации Apache за семь миллиардов долларов, также компания проинформировала власти Пакистана и Вьетнама о возможной продаже части активов в этих странах.

В общей сложности ВР планирует потратить на ликвидацию последствий утечки нефти в Мексиканском заливе $32,192 млрд, пишет РИА "Новости".
<< Август, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ