Одесский порт начал отгрузку очередной партии венесуэльской нефти в Белоруссию
К утру 4 августа будет завершен слив в береговые емкости 77,5 тонн нефти сорта "Санта-Барбара", доставленной из Венесуэлы танкером "Минерва Александра" в порт Одессы 31 июля. В течение недели после этого наряду с оформлением всей необходимой для растаможивания груза документации нефть будет загружаться в железнодорожные цистерны для дальнейшей отправки на Мозырский НПЗ.
Прибытие очередной партии углеводородного сырья из Венесуэлы в порту Одессы ожидается согласно утвержденному ранее графику до 10 августа.
Как сообщалось, украинская сторона имеет технические возможности для приема в предложенных белорусской стороной объемах венесуэльской нефти в порту Одессы, ее перевалки и последующей транспортировки железнодорожным транспортом на Мозырский НПЗ до 4 млн тонн с последующим увеличением до 10 млн тонн нефти в год.
Первый танкер с венесуэльской нефтью для Белоруссии пришвартовался в Одесском морском торговом порту 25 апреля текущего года.
-
23-25 сентябряВсероссийский практикум
-
29-30 сентябряВсероссийский практикум
-
1-2 октябряПрактический семинар
| << | Август, 2010 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 | |||||
- Ресурсный потенциал строительного песчано-гравийного сырья арктических шельфовых областей Российской Федерации в зоне влияния Севморпути
- Палеозойские палеобассейны Северной Евразии и критерии их нефтегазоносности
- 20 лет действующей Классификации запасов и прогнозных ресурсов твердых полезных ископаемых: итоги и проблемы
- Перспективы и приоритеты воспроизводства топливно-энергетических ресурсов в России
- О вариативности прогнозирования цен на золото при оценке инвестиционных золотодобывающих проектов
- Роль территориальных фондов в становлении и развитии минерально-сырьевого комплекса Приволжского федерального округа
- Оценка энергетической бедности стран мира: влияние добычи и потребления энергоносителей
- Рубки лесных насаждений при геологическом изучении недр: особенности правового регулирования
- Страны ЕАЭС на мировом рынке алюминиевого сырья
- Нефтегазопоисковый ренессанс в России

