Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"НИПИгазпереработка" приступила к проектированию нового продуктопровода
04.08.2010
Новый продуктопровод "Южно-Балыкский ГПЗ - Тобольский НХК" будет построен на месте нынешнего объекта. "Существующий продуктопровод не справляется с возрастающими объемами перекачки, поэтому "Сибур" принял решение о строительстве нового магистрального продуктопровода, генеральным проектировщиком которого выступит НИПИгазпереработка", - рассказал и.о. генерального директора "НИПИгазпереработки" Павел Пуртов.

Как сообщает RCCnews.ru, протяженность нового продуктопровода составит более 400 км, пропускная способность - до 7 млн тонн ШФЛУ в год. Для оптимизации проекта будут разработаны специальные технические условия. К примеру, диаметр трубы может составить не как обычно 400 мм, а 500 мм. Согласно СНИП, отсекающая арматура должна находиться через каждые 10 км, однако в данном случае арматура будет установлена на максимально возможном расстоянии в зависимости от просчитанных рисков.

По словам руководителя проекта Николая Монахова, строительство нового продуктопровода — это уникальный проект с использованием передовых решений, лучших специалистов и западного подхода не только к проектированию, но и к управлению проектом. По всем критериям новый продуктопровод станет показательной транспортной системой.

В ходе строительства будут использованы оптимальные схемы электроснабжения объекта, новые типы изоляции и технических решений снижения рисков и повышения уровня безопасности, а также технологии, которые до этого в России не применялись. Для работы над проектом в НИПИ создана команда в количестве около 200 человек с участием опытных экспертов-проектировщиков. Разработку проектной документации планируется завершить в июле 2011 г., в декабре получить заключение государственной экспертизы.
<< Август, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ