Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Президенты Азербайджана, Грузии и Румынии проведут встречу по совместному газовому проекту
06.08.2010
14 сентября этого года в Баку планируется проведение встречи президентов Азербайджана Ильхама Алиева, Грузии Михаила Саакашвили и Румынии Траяна Бэсеску в поддержку проекта поставки газа по маршруту Azerbaijan-Georgia-Romania Interconnection. Как передает Day.az, об этом говорится в сообщении Министерства промышленности и энергетики Азербайджана.

По итогам предстоящего саммита стороны подпишут Бакинскую декларацию.

Для согласования всех необходимых документов 6 сентября в Баку пройдет встреча рабочих групп, а 13 сентября - встреча на уровне министров энергетики трех стран.

В Бакинском саммите ожидается участие председателя Европейской комиссии Жозе Мануэля Баррозу и Еврокомиссара по энергетике Гюнтера Оттингера.

Ранее в рамках проекта Azerbaijan-Georgia-Romania Interconnection была создана трехсторонняя рабочая группа, которая и занимается процессом создания СП.

Ожидается, что осенью завершится процесс создания совместного предприятия в Румынии, в состав которой войдут представители всех трех стран-участниц этого проекта. На первом этапе СП подготовит технико-экономическое обоснование, и уже потом компания трансформируется для поиска инвестиций и строительства терминалов в Грузии и Румынии, а также соответствующей инфраструктуры - на территории всех трех стран-участниц проекта. С сентября СП уже сможет объявить тендер на подготовку ТЭО проекта.

13 апреля Азербайджан, Румыния и Грузия подписали меморандум "О сотрудничестве в сфере сжиженного газа и его транспортировки". 12 мая стороны подписали в Тбилиси протокол о создании совместного предприятия по реализации этого проекта.

Проект поставок сжиженного азербайджанского газа в Румынию предусматривает строительство двух терминалов для сжиженного газа - в Грузии и Румынии. По предварительным данным, стоимость проекта составит 4-6 млрд евро.

Проект предполагает транспортировку азербайджанского газа по газопроводам на черноморское побережье Грузии, где этот газ будет сжижаться на специальном терминале, после чего танкерами будет поставляться на терминал в румынском порту Константа. Далее сжиженный газ будет приводиться в состояние природного газа, и с использованием имеющейся на территории страны газовой инфраструктуры будет направляться на удовлетворение потребностей Румынии и других европейских стран.
<< Август, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ