Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Ирак намерен стать крупнейшим поставщиком природного газа в Европу
09.08.2010
Ирак планирует в ближайшие два года начать промышленную добычу природного газа и стать одним из важнейших экспортеров "голубого топлива" в Европу. Как передает Прайм-ТАСС, об этом сообщили сегодня агентству "Асуат аль-Ирак" представители министерства нефти страны.

"Уже в октябре Ирак пригласит иностранные компании для участия в тендере по трем газовым месторождениям", - отметили в ведомстве. При рассмотрении заявок правительство будет руководствоваться определенными инвесторами на торгах уровнем производства и затратами на него. По словам представителей министерства, около половины добываемого газа будет использоваться для выработки электроэнергии, остальное пойдет на экспорт.

Разведанные запасы природного газа в Ираке оцениваются в 3,17 трлн куб м. Из-за отсутствия развитой инфраструктуры в настоящее время страна производит не более 42,5 млн куб м в сутки, из которых почти половина - сжигаемый попутный нефтяной газ.

В мае власти Ирака объявили о начале приема заявок от иностранных компаний на разработку еще трех месторождений природного газа. Международный тендер по ним, как ожидается, пройдет в Багдаде 1 сентября. В частности, на торги, выставлены три месторождения: Аккас (западная провинция Анбар - 158,5 млрд куб м), Мансурия (восточная Дияла - 127,4 млрд) и Сиба (южная Басра на границе с Ираном - 31,1 млрд).

В прошлом году иракское правительство провело два крупнейших за последние десятилетия международных тендера на разработку газа и нефти, которые включали 10 богатых нефтью месторождений. Но если нефть нашла инвесторов, то газ пока остается без внимания иностранных компаний.
<< Август, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ