Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Минпромэнерго Коми оценит биотопливный потенциал Усть-Куломского района
10.08.2010
Проблема утилизации отходов лесопиления сегодня носит не только экологический характер, в настоящее время она становится экономическим фактором сохранения лесопереработки в районах Коми. Об этом говорилось в рамках выездного заседания правительственной комиссии по координации развития лесозаготовок в РК, которое проходило на территории Усть-Куломского муниципалитета.

Как рассказал Комиинформу профильный замминистра промышленности региона Александр Гибеж, без решения этого вопроса в ближайшее время лесопереработка в районах будет неконкурентноспособна. Уже сейчас многие малые и средние перерабатывающие производства проигрывают в конкурентной борьбе предприятиям, обеспечивающим комплексную переработку древесного сырья. Использование древесных отходов в коммунальной энергетике позволяет не только повысить эффективность жилищно-коммунального хозяйства, но и улучшить результативность деятельности мелких и крупных лесоперерабатывающих предприятий.

"В 2011 году Министерство промышленности и энергетики Коми будет проводить работу по оценке биотопливного потенциала одного из районов республики, - сообщил А.Гибеж. - Ее цель - определить, какая концентрация отходов от лесопромышленного производства, в каких объемах и в каких населенных пунктах формируется, с тем, чтобы можно было сделать предложения по их использованию. Таким пилотным районом станет Усть-Куломский район"

По словам замминистра, сегодня в районе у одного предпринимателя есть установка по брикетированию, но она работает только на чистых сухих стружках, это сырье довольно ограниченное по объему.

"Полноценного завода, который может работать на сыром сырье, пока нет. Будет ли его целесообразно организовывать - время покажет", - отметил А. Гибеж.
<< Август, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ