Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Газификация Приморского края не нарушит топливный баланс - губернатор
11.08.2010
Газификация Приморского края не нарушит топливный баланс, и краевые предприятия по добыче угля продолжат свою работу в полном объеме, - заявил сегодня в ходе выездного рабочего совещания в Михайловский район губернатор Сергей Дарькин. Об этом PrimaMedia сообщили в пресс-службе администрации Приморского края.

Губернатор побывал в разрезуправлении "Новошахтинское", где идет добыча угля открытым способом. Предприятие относится к ОАО "Приморскуголь" и полностью работает на внутреннее потребление края. Угольная отрасль является одной из ведущих в структуре экономики Михайловского муниципального района. Как доложил директор разрезуправления "Новошахтинское" Валерий Ломовцев, сегодня здесь трудятся 1 тысяча 662 рабочих. Предприятие стабильно выплачивает налоги в муниципальный и краевой бюджеты.

Валерий Ломовцев заверил, что работы хватит еще минимум на 60 лет: запасы угля здесь составляют более 300 млн тонн. Он отметил, что существует благоприятная тенденция к постоянному увеличению объемов добычи. Так, только за 1 полугодие 2010 г. объемы производства составили 2 млн тонн угля, а за весь 2009 г. было добыто порядка 4 млн тонн.

Губернатор Сергей Дарькин особо подчеркнул, что предприятию не стоит бояться предстоящей газификации Приморского края. В частности, уголь будет необходим для работы новой Уссурийской ТЭЦ, проектирование которой уже идет.

Сергей Дарькин также рассказал, что новая ТЭЦ будет экологически безопасной.

"Ее построят с применением самых современных технологий, что позволит избежать вредных выбросов в атмосферу", - отметил он.
<< Август, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ