Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"ЛУКОЙЛ" возобновил поставки нефтепродуктов в Иран
12.08.2010
Вторая по уровню добычи нефти компания в России "ЛУКОЙЛ" возобновила поставки нефтепродуктов в Иран вместе с китайской госкомпанией Zhuhai Zhenrong, сказали Reuters источники в отрасли и трейдеры.

Иран занимает пятое место в мире по объему экспорта нефти, однако вынужден импортировать до 40% необходимых ему нефтепродуктов из-за недостатка нефтеперерабатывающих мощностей.

Россия и Китай, входящие в Совет безопасности ООН, поддержали последние санкции в отношении Ирана, однако отказались поддержать меры против нефтегазового сектора исламской республики.

"ЛУКОЙЛ", владеющий около 1.500 автозаправок в США, в апреле прекратил поставки в Иран вслед за выходом из крупного проекта Анаран, что аналитики восприняли как нежелание попасть под международные санкции.

Источники в отрасли сказали, что трейдинговое подразделение "ЛУКОЙЛа" Litasko и Zhenrong поставили партию объемом 250.000 баррелей нефтепродуктов в иранский порт Бандар Аббас на прошлой неделе. По словам трейдеров, Litasko, как ожидается, поставит вторую партию в порт до конца текущей недели.

Представитель "ЛУКОЙЛа" сказал Reuters, что "имели место одноразовые поставки в рамках ранее подписанных контрактов", отказавшись сообщить детали.

В последние месяцы китайские поставщики обеспечивали примерно половину импорта топлива Тегераном, который западные страны подозревают в разработке ядерного оружия. Иран говорит, что занят мирным атомом.

Министр энергетики Сергей Шматко сказал в середине июля, что российские компании готовы поставлять нефтепродукты в Иран при наличии "коммерческого интереса и привлекательных условий".
<< Август, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ