Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

С переходом на RAB-регулирование объем инвестиций в электросетевое хозяйство Архангельской области вырастет в 2-3 раза
12.08.2010
Вопрос модернизации энергетической инфраструктуры Архангельской области был рассмотрен сегодня в областном правительстве в ходе круглого стола "Модернизация региональной промышленности. Проблемы и решения".

В заседании приняли участие руководители крупных предприятий, компаний и финансовых структур, работающих на территории региона.

ОАО "МРСК Северо-Запада" на круглом столе представили помощник генерального директора Валерий Мамонтов и директор филиала "Архэнерго" Юрий Ямпольский.

Как сообщила пресс-служба "МРСК Северо-Запада", выступая на круглом столе, Валерий Мамонтов описал перспективы развития энергетики региона и преимущества перехода на RAB-регулирование.

- Такой способ тарифообразования обеспечит возможность реализации инвестиционных мероприятий с ростом объемов инвестиций в 2-3 раза, - подчеркнул помощник генерального директора компании.

В филиале ОАО "МРСК Северо-Запада" "Архэнерго" сформирована и представлена в региональное агентство по тарифам и ценам инвестиционная программа на 2011-2015 годы с учетом перехода на новый метод регулирования RAB, позволяющий привлекать в сетевую инфраструктуру долгосрочный капитал.

Как отметил Валерий Мамонтов, общая величина затрат на инвестиционную деятельность на период 2011—2015 гг. планируется в объеме 4,3 млрд руб.

Окончательное решение по поводу представленных в инвестиционной программе расчетов агентство по тарифам и ценам Архангельской области вынесет на следующей неделе.

Судя по высказываниям заместителя губернатора по экономике и финансам Александра Дементьева и министра экономического развития Архангельской области Сергея Аверина, которые сегодня прозвучали публично в ходе круглого стола с участием представителей власти, промышленности и бизнеса, можно сделать вывод, что областная власть заинтересована в привлечении инвестиций в распределительно-сетевой комплекс региона.

- Единственный сдерживающий фактор - это определенные федеральным законодательством ограничения максимального роста тарифов, - заявил заместитель губернатора Архангельской области по экономике и финансам Александр Дементьев.
<< Август, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ