Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром зарубежнефтегаз" готовится к бурению в Таджикистане первой поисковой скважины
12.08.2010
ЗАО "Газпром зарубежнефтегаз" (компания-оператор инвестиционного проекта ОАО "Газпром" по поиску и разведке углеводородов в Республике Таджикистан) ведет подготовку к очередному этапу проекта - поисковому бурению на участке Сарикамыш Шахринавского района республики.

Как сообщила ASIA-Plus пресс-секретарь представительства ЗАО "Газпром зарубежнефтегаз" в РТ Екатерина Кожевникова, в июне этого года в ОАО "Газпром" (инвестор) была утверждена точка бурения первой поисковой скважины "Шахринав 1-п", которая расположена в 15 км. к юго-востоку от г. Шахринава.

"Сейчас компания ведет обустройство и реконструкцию подъездного пути к буровой площадке на участке дороги поселок "Большевик" - поселок "Кызылбулок" - буровая площадка протяженностью 15 км. Эта дорога в сложных горно-геологических условиях Таджикистана обеспечит проезд к скважине специальной тяжелой техники с буровым оборудованием. В настоящее время готовность дороги составляет свыше 50%", - отметила Кожевникова.

Инженерно-технические работы планируется завершить до 15 сентября, сразу после чего начнется монтаж бурового станка. Уже сейчас на буровую площадку завозится оборудование и вагон-дома для вахтового поселка рабочих.

К бурению скважины "Шахринав 1-п" компания планирует приступить в ноябре - декабре текущего года. "Из всех четырех лицензионных участков "Газпрома" площадь Сарикамыш мы оцениваем как самую перспективную и надеемся, что бурение первой поисковой скважины даст положительные результаты, - сказал заместитель директора по производству представительства ЗАО "Газпром зарубежнефтегаз" в РТ Игорь Шаталов.
<< Август, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ