Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Утвержден первый проект "ТНК-ВР" в рамках Киотского протокола
13.08.2010
Проект "ТНК-ВР" "Сбор газа на Самотлорском месторождении" утвержден в качестве проекта, осуществляемого в соответствии с Киотским протоколом. Соответствующий приказ выпустило Министерство экономического развития РФ. Таким образом, "ТНК-BP" завершила согласование проекта и получила право реализовать на международном рынке первые Единицы сокращения выбросов (ЕСВ) в объеме, эквивалентном 846 тыс. тонн углекислого газа.

По сообщению пресс-службы компании, проект "Сбор газа на Самотлорском месторождении" в июле 2010 г. был одобрен Экспертным советом Сбербанка, где на конкурсе набрал наивысший балл среди 35 допущенных к конкурсу Киотских проектов. В апреле 2010 г. по нему была выполнена обязательная процедура независимой экспертизы (верификации) сокращения выбросов парниковых газов экспертной организацией "Бюро Веритас Сертификейшн".

"ТНК-ВР" рассматривает механизмы Киотского протокола как важный шаг в процессе увеличения объемов эффективного использования попутного нефтяного газа. В прошлом году мы с BNP Paribas подписали договор купли-продажи ЕСВ в рамках проекта утилизации попутного газа на Самотлорском месторождении. Кроме того, "ТНК-ВР" в настоящее время разрабатывает два проекта в Оренбургской области, направленные на сокращение выбросов парниковых газов в рамках Киотского протокола. Успешное сотрудничество в этой области станет мощным стимулом для привлечения инвестиций в российскую экономику", - заявил заместитель исполнительного директора по развитию газового бизнеса "ТНК-ВР" Алистер Фергюсон.
<< Август, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ