Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Готовится согласование проекта газопровода ТАПИ
16.08.2010
В ближайшее время состоится заседание Совместного комитета на уровне министров нефти и газа четырех государств, на котором будут закреплены достигнутые договоренности и окончательно согласованы все необходимые документы по строительству газопровода Туркмения - Афганистан - Пакистан - Индия (ТАПИ).

В пресс-релизе Министерства иностранных дел Туркмении отмечается, что Туркмения, в качестве поставщика природного газа по маршруту ТАПИ будет обеспечивать все возрастающие долгосрочные потребности экономик Пакистана и Индии - одних из самых быстрорастущих экономик Азии, развитие которых, по прогнозам экспертов, предполагает в перспективе значительное увеличение объемов потребляемых энергоресурсов. "Для Афганистана реализация этого проекта принесет реальные выгоды в экономическом и социальном плане, особенно в свете программ создания новой промышленной инфраструктуры, обеспечения занятости населения. Кроме того, финансовые средства за транзит туркменского природного газа станут для Афганистана значительным источником поступления в бюджет",- подчеркивается в пресс-релизе туркменского МИДа.

Официальный Ашхабад указывает, что важным позитивным моментом, на который обращают внимание участники проекта, является его значимость с точки зрения упрочения долгосрочной стабильности и безопасности. "Очевидно, что совместная реализация газопровода, который свяжет четыре государства общими интересами и целями, будет способствовать большему взаимопониманию и доверию между ними, послужит, в целом, улучшению ситуации и политического климата в Азии", - говорится в документе МИД Туркмении.

Как уже сообщал Regnum, президент Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов на правительственном заседании поручил провести все необходимые работы для того, чтобы уже в этом году заключить договор о купле-продаже природного газа в рамках строительства трансконтинентального газопровода ТАПИ. На прошлой неделе в Ашхабаде состоялось пятое заседание Технической рабочей группы по ТАПИ, где были рассмотрены вопросы о проработке основных технических и коммерческих параметров и подготовке рамочного соглашения по строительству газопровода, проект которого будет вынесен на рассмотрение правительств стран, участвующих в его реализации.
<< Август, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ