Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Казахстан рассматривает возможность частичного снятия запрета на экспорт ГСМ в Киргизию
17.08.2010
Казахстан рассматривает возможность частичного снятия запрета на экспорт ГСМ в Кыргызстан. Соответствующее поручение сделал сегодня в ходе обсуждения антикризисного плана по восстановлению экономики КР премьер-министр РК Карим Масимов, передает корреспондент Kazakhstan Today.

"По ГСМ я даю поручение Министерству нефти и газа: определить, просчитать квоту на Кыргызстан, вывести и в наш общий баланс поставить", - распорядился К. Масимов. "Нужно рассмотреть, какие у нас есть возможности", - подчеркнул он.

Как уже сообщалось, Казахстан, как председатель в ОБСЕ, намерен предпринять ряд мер для поддержки Кыргызстана.

"Мы определились, что сейчас будем двигаться по трем направлениям. Во-первых, это срочная безвозмездная помощь за счет ресурсов правительства РК. Уже подготовлено два постановления правительства о поставках угля на Бишкекскую ТЭЦ и о срочной помощи Ошской и Джалал-Абадской областям строительными материалами", - сообщил 20 июля вице-премьер РК Умирзак Шукеев на расширенном заседании правительства.

Кроме того, он отметил, что вместе со Всемирным банком Казахстан намерен разработать антикризисный план для КР, который будет представлен 17 августа 2010 года в Москве на заседании ЕврАзЭС. Вице-премьер пояснил, что в рамках данного антикризисного плана Казахстан намерен "привлечь льготные займы для Кыргызстана от Всемирного банка, от Азиатского банка и от Евразийского фонда".

Кроме того, будет создан специальный гуманитарный фонд под патронажем президента РК. У. Шукеев напомнил, что в ходе саммита министров иностранных дел ОБСЕ, который прошел 16 - 17 июля в Алматы, глава государства заявил, что Казахстан в качестве учредительного взноса в данный гуманитарный фонд намерен внести $10 млн.

Напомним, что в ночь на 11 июня 2010 г. в Оше начались массовые беспорядки. На следующий день они перекинулись на соседнюю Джалал-Абадскую область. В зоне конфликта было объявлено чрезвычайное положение и введен комендантский час. На юг были переброшены войска. По официальным данным, за время беспорядков 316 человек погибли и более 2,2 тыс. обратились за медицинской помощью.

Как сообщил 9 июля на пресс-конференции в городе Оше заместитель министра по чрезвычайным ситуациям КР Мукамбет Касымалиев, по предварительным данным, общая сумма ущерба, нанесенного Кыргызстану в результате беспорядков в Ошской и Джалал-Абадской областях, составила 3 млрд 265 млн сомов.

Запрет на экспорт ГСМ в Казахстане введен до 1 ноября 2010 г.
<< Август, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ