Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

США "подсели" на нефть из Приморья
18.08.2010
Благодаря поставкам нефти, прибывающей на танкерах из бухты Козьмино на Западное побережье США, Россия стала одним из крупнейших поставщиков "черного золота" в Соединенные Штаты, сообщает РИА "Восток Медиа" со ссылкой на газету Wall Street Journal.

Как сообщает американское издание, нефть, поступающая по трубопроводу Восточная Сибирь - Тихий океан (ВСТО), неожиданно для всех стала пользоваться в Америке значительным спросом.
Сырье, транспортируемое танкерами на западное побережье США из бухты Козьмино, уже составляет конкуренцию нефти, добываемой на Аляске. Восточносибирское углеводородное сырье помогает сдерживать рост цен на нефтепродукты в Калифорнии, где стоимость бензина традиционно является самой высокой в стране.

Всего за несколько месяцев, прошедших с момента, когда Спецморнефтепорт Козьмино был введен в строй, объемы российской нефти, доставляемой в порты ряда штатов - от Аляски до Калифорнии, выросли с нуля до приблизительно 100 тысяч баррелей в сутки. Это позволило России впервые за всю историю занять одно из ключевых мест в списке крупнейших поставщиков нефти в США.

Эти поставки могут оказать важное влияние на американский рынок энергоресурсов, считает аналитик товарно-сырьевого рынка британского банка Barclays Capital Амрита СЕН.
Как отмечает газета, одна из крупнейших в США нефтеперерабатывающих компаний - Tesoro - сейчас проводит анализ нефти ВСТО с тем, чтобы определить возможность ее использования в смеси с другими сортами "черного золота" для изготовления автомобильного бензина, дизельного и авиационного топлива.

У нефти ВСТО "есть много позитивных характеристик", заявил генеральный президент "Тесоро" Брюс СМИТ, говоря о качестве и привлекательной цене данной марки российской нефти, сообщает пресс-служба администрации Находкинского городского округа.
<< Август, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ