Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ЕБРР начинает исследования по сжиганию попутного нефтяного газа в Азербайджане
19.08.2010
Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) начинает исследования по сжиганию попутного нефтяного газа (APG) в России, Казахстане, Туркменистане и Азербайджане.

Как передает Day.az со ссылкой на сообщение банка, выражения заинтересованности к проведению данного исследования принимались до 18 сентября в офисе ЕБРР в Лондоне.

В странах, где оперирует банк, особенно в России, Казахстане, Туркменистане и Азербайджане, существует значительный объем APG, который сжигается или выбрасывается в воздух. Согласно сообщению, только Россия, которая является лидером по сжиганию APG в мире, на данный момент сжигает 20 млрд кубометров газа в год, хотя есть информация о том, что реальные цифры выше более чем вдвое.

С целью планирования своих операций по содействию в этой области банк и проводит исследование. Его основные задачи: выявление наиболее подходящего технического решения для использования APG и подготовка линии проектов, пригодных к учету.

Основными целями исследования являются:

- Обзор и анализ существующей ситуации в области сжигания попутного нефтяного газа в России, Казахстане, Туркменистане и Азербайджане, помощь банку в проведении политического диалога с соответствующими органами власти;

- Выявление и анализ альтернативных вариантов утилизации APG с точки зрения жизнеспособных технологий и бизнес-схем;

- Разработка ряда инвестиционных проектов, пригодных к учету, в форме конкретных исследований, подходящих для четырех стран и для наиболее соответствующих технологий;

- Проведение ряда рабочих совещаний в соответствующих странах, где результаты исследования будут представлены и обсуждены с представителями банка, компаний, соответствующими должностными лицами, регулирующими органами.

Предполагается, что срок действия контракта составит 9 месяцев с возможностью продления при условии потребности, удовлетворительной работы консультанта и наличия финансовых средств. Максимальный бюджет проекта - 1 млн евро.

Претендент должен иметь руководителя проекта с более чем 15-летним опытом работы в нефтяном секторе, инженеров и технических специалистов с более чем 10-летним опытом.

Информация о кандидатах должна содержать: профиль компании, детали схожих проектов, реализованных в последние пять лет, и CV специалистов, которые будут вовлечены в проект.

Выражения заинтересованности должны быть представлены на английском языке в электронном виде через eSelection.
<< Август, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ