Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Узбекистан и Катар обсудили вопросы активизации сотрудничества в нефтегазовой сфере
19.08.2010
Заместитель премьер-министра, министр промышленности и энергетики Катара Абдулла бин Хамад аль-Аттиях провел встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Узбекистана в Государстве Катар с резиденцией в Эль-Кувейте Абдурафиком Хошимовым, передает корреспондент Regnum.

Как сообщают катарские СМИ, в ходе встречи затронуты вопросы активизации двустороннего сотрудничества, прежде всего в нефтегазовой сфере. "Хашимов передал вице-премьеру Катара письмо от вице-премьера, министра внешнеэкономических связей, инвестиций и торговли Эльера Ганиева. Узбекская сторона пригласила заместителя премьер-министра, министра промышленности и энергетики Катара посетить с визитом Узбекистан для обсуждения перспективы сотрудничества в энергетической сфере. Абдулла бин Хамад аль-Аттиях принял приглашение", - утверждают катарские масс-медиа.

По данным МИД республики, дипломатические отношения между Республикой Узбекистан и Государством Катар были установлены 27 ноября 1997 г. В настоящее время между двумя странами не сформирована нормативно-правовая база, регулирующая экономические отношения. В Министерстве внешних экономических связей, инвестиций и торговли Республики Узбекистан не имеются аккредитованные представительства катарских компаний. В ноябре 2006 г. в Узбекистане находилась катарская делегация во главе со специальным представителем министерства иностранных дел Салехом Ибрагимом аль-Кувари, в ходе которого обсуждались возможности привлечения катарских инвестиций в узбекскую экономику. Тогда официальная Доха выражала намерение наладить взаимовыгодное сотрудничество с Узбекистаном в различных сферах, в частности в области торговли, инвестиций, информации и телекоммуникаций.
<< Август, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ