Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Боснийский газовый дистрибьютор намерен получить доступ к Nabucco
23.08.2010
Боснийский газовый дистрибьютор BH-Gas попросил турецкую государственную трубопроводную компанию Botas о помощи в строительстве трубопровода, примыкающего к газопроводу Nabucco. Как передает Day.az, об этом сообщает агентство Energy Intelligence Group со ссылкой на генерального менеджера боснийской компании Альмира Бекаревика.

Компания Botas - член консорциума Nabucco.

Сейчас BH-Gas получает свыше 300 млн кубических метров газа в год из России через соседнюю Сербию.

Nabucco предназначен для транспортировки 31 млрд кубических метров каспийского и ближневосточного газа в Европу через Турцию. Он рассматривается как конкурент проекта газопровода "Южной поток", реализуемого газовым монополистом России - компанией "Газпром". Этот проект рассчитан на перевозку до 63 млрд кубических метров российского газа в Европу по дну Черного моря.

Как сказал А.Бекаревик, Боснии необходим доступ и к "Южному потоку", и к Nabucco.

На сегодня акционерами проекта Nabucco, оценивающегося в 7,9 миллиардов евро, являются австрийская OMV, венгерская MOL, болгарская Bulgargaz, румынская Transgaz, турецкая Botas и немецкая RWE, каждая из которых обладает равными долями - по 16,67%.

Основными поставщиками газа в первой фазе реализации проекта рассматриваются Азербайджан и Ирак, от которых ожидается газ в объеме 8-10 и 8 млрд кубических метров соответственно.

Босния может также получить газ посредством Трансадриатического газопровода (TAP), который является одним из нескольких возможных вариантов, ориентированных на поставки каспийского газа в Европу.
<< Август, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ