Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Роснефть" скупает активы и ищет партнеров на шельфе Черного моря
23.08.2010
Пока чиновники не могут решить, как поделить между "Газпромом" и "Роснефтью" нефтегазовые участки шельфа северных морей, нефтяная компания решила не терять время на юге. Как сообщает РБК со ссылкой на газету "РБК daily", к финальной стадии близятся переговоры "Роснефти" с потенциальным партнером по Туапсинскому прогибу компанией ExxonMobil. Кроме того, в планах госкомпании приобрести "Черноморнефтегаз", аффилированный со структурами предпринимателя Владимира Лисина.

Однако, по мнению опрошенных изданием экспертов, активного развития шельфовых проектов в Черном море не будет. С одной стороны, в Черноморском регионе хорошая инфраструктура ("Роснефти" принадлежит Туапсинский НПЗ), а транспортное плечо до потребителя небольшое. С другой стороны, условия добычи будут крайне тяжелыми.

"Там нет твердого дна, на глубине серная кислота, в которой растворяются трубы", - говорит один из экспертов издания. Затраты на добычу будут высокими, а значит, не избежать конфликта интересов Минфина и нефтяных компаний. Одним из вариантов развития событий, по мнению аналитиков, может стать изменение налоговой системы для работы на глубоководном шельфе.
<< Август, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ