Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" намерен газифицировать большинство соцобъектов Камчатки
23.08.2010
ОАО "Газпром" планирует произвести газификацию большинства социальных объектов Камчатки к 2014 г. Как передает РИА "Новости", об этом заявил глава ОАО "Газпром" Алексей Миллер в понедельник на встрече с президентом РФ Дмитрием Медведевым.

Также глава российского газового холдинга подтвердил намерение компании запустить в сентябре текущего года магистральный газопровод "Соболево-Петропавловск-Камчатский".

"В соответствии с поручениями, которые были даны правительством, президентом, мы высокими темпами газифицируем Камчатку. Работы были начаты в 2007 г., и сейчас мы заканчиваем строительство магистрального газопровода "Соболево-Петропавловск-Камчатский"", - сказал Миллер.

По его словам, данный газопровод является ключевым объектом газификации всей Камчатки.

"Газопровод будет введен в сентябре этого года, буквально через несколько недель", - сообщил глава "Газпрома".

Первым объектом газификации станет ТЭЦ-2.

"Без сомнения, подача газа для потребителей Камчатки - важный социальный момент, поскольку это позволит в дальнейшем отказаться от альтернативного топлива, которое поставляют на Камчатку, и, конечно же, избежать перебоев с поставками. Это во много раз повысит надежность и стабильность энерго- и теплообеспеченности полуострова", - добавил Миллер.

Протяженность газопровода составит 392 километра.

"По этому газопроводу мы сможем подавать около 750 млн кубических метров газа в год для потребителей Камчатки", - пояснил он.

Миллер уточнил, что в течение нескольких лет, в соответствии с программой, которая разработана вместе с администрацией Камчатки, будут газифицироваться объекты в социальной сфере.

"Финансирование будет вестись вместе с администрацией (Камчатки - ред.) за счет местного бюджета и постепенно будут появляться объекты газификации уже в области комбыта. К 2014 г. можно будет говорить, что газ на Камчатку пришел всерьез и надолго", - сказал глава "Газпрома".

Со своей стороны президент РФ назвал это положительным моментом.

"Это, на самом деле, долгожданное событие. Так что будем ждать завершения работы", - сказал Медведев.

В сентябре 2007 г. правительством РФ было принято решение о подключении ОАО "Газпром" к реализации проекта "Газоснабжение Камчатской области. Первая очередь - газоснабжение г. Петропавловска-Камчатского". В рамках реализации проекта "Газпром" ведет эксплуатационное бурение и работы по обустройству Кшукского и Нижне-Квакчикского месторождений на западном побережье Камчатского полуострова, а также строительство магистрального газопровода от месторождений газа до потребителей Петропавловск-Камчатского.

Суммарно на Кшукском и Нижне-Квакчикском месторождениях планируется добывать 750 млн кубометров газа в год.

В 2009 г. "Газпром" разработал генеральную схему газоснабжения Камчатского края. В том же году компания направила на газификацию Камчатского края 275 млн руб. Средства были инвестированы в проектирование и строительство газопровода от автоматической газораспределительной станции (АГРС) Петропавловска-Камчатского до ТЭЦ-2. В 2010 г. на завершение строительства газопровода "Газпром" выделил еще 725 млн руб. В свою очередь, правительство Камчатского края обеспечит перевод ТЭЦ-2 Петропавловска-Камчатского на природный газ.

Уровень газификации Камчатского края составляет менее 1% (сжиженный газ не поставляется).
<< Август, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ