Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Миннефти Казахстана продлило Tethys Petroleum период разведки на площади Кул-Бас
23.08.2010
Министерство нефти и газа Республики Казахстан дало компании Tethys Petroleum Limited разрешение на продление периода разведки на площади Кул-Бас на два года - до 11 ноября 2013 г., передают Новости-Казахстан со ссылкой на сообщение компании.

Контрактная территория Кул-Бас (площадь которого в настоящее время составляет 7632 кв км) охватывает Аккулковскую контрактную территорию, где компания недавно обнаружила нефть на скважине АКД01 ("Дорис") и где в настоящее время ведутся работы по оценке этого нефтяного месторождения, а также по разведке нефти на близлежащих участках.

Первоначальные условия контракта включали 6-летний период разведки, по истечении которого предусмотрен возврат контрактной территории за исключением обнаруженных промышленных месторождений, и 19-летний период добычи с возможностью продления.

"Продление периода разведки дает компании Tethys Petroleum еще два года на проведение разведочных работ на этой площади, имеющей ряд перспективных участков и подтвержденную нефтяную систему на Аккулковской площади, окруженной площадью Кул-Бас", - отмечается в сообщении.

"Я очень рад, что Министерство нефти и газа РК продолжает поддерживать проводимые компанией Tethys Petroleum геологоразведочные работы, разрешив продление периода разведки на площади Кул-Бас. Это второе продление контрактных сроков, полученное компанией в нынешнем году (┘), которое свидетельствует о поддержке казахстанскими властями нефтегазовых компаний, выполняющих свои контрактные обязательства", - цитируются в сообщении слова главы казахстанского подразделения Tethys Petroleum Гиоргия Мирцхулавы.

В июне министерство нефти и газа продлило на два года действие контракта на разведку углеводородов на Аккулковской нефтегазоносной площади дочерней компании Tethys Petroleum Limited - ТОО "ТетисАралГаз".

Компания Tethys занимается разведкой и разработкой месторождений нефти и газа в Центральной Азии - в настоящее время осуществляет деятельность в Казахстане, Таджикистане и Узбекистане.
<< Август, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ