Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Royal Dutch/Shell и PetroChina завершили сделку по покупке Arrow Energy за $3,1 млрд
24.08.2010
Крупнейший в Азии производитель нефти China National Petroleum Corporation (PetroChina) и британо-нидерлландская нефтяная компания Royal Dutch/Shell завершили сделку по приобретению австралийской газовой компании Arrow Energy Limited, о котором было впервые объявлено 19 марта 2010 г. Как сообщает РБК, сумма сделки составила 3,5 млрд австралийских долларов ($3,1 млрд), то есть акционеры получили по 4,7 австралийского доллара ($4,2) за 1 акцию, включая 35-процентную премию к стоимости акций Arrow Energy с момента первого предложения 8 марта 2010 г. Акционерный капитал компании поступил в собственность совместного предприятия (СП) компаний-покупателей, сообщается в пресс-релизе китайской компании.

По условиям контракта, с сегодняшнего дня СП PetroChina и Shell является полноправным собственником месторождения газа угольных пластов в Квинсленде и австралийских электростанций. Кроме того, в собственности предприятия находятся газовые активы компании Shell в Квинсленде и площадка под строительство завода по сжижению природного газа на острове Кертис.

Руководство китайской энергетической компании возлагает на совместное предприятие особенно большие надежны. По его расчетам, в долгосрочной перспективе оно позволит PetroChina обрести конкурентоспособность на мировых рынках энергоносителей.

Предыдущее предложение Shell и PetroChina о покупке Arrow Energy было отвергнуто австралийской компанией как не отвечающее ее реальной стоимости.

Arrow Energy Ltd. - австралийская энергетическая компания, основной деятельностью которой является разработка месторождений газа из угольных пластов в восточной части Австралии и в Азии.
<< Август, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ