Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Муравленковскнефть" осваивает новую залежь на старом месторождении
24.08.2010
На территории Муравленковского месторождения филиала "Муравленковскнефти" компании "Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз" приступили к разработке газовой залежи. На четвертой кустовой площадке ведутся работы по освоению скважин и обустройству. Скважины уже пробурены, буровой станок демонтирован, теперь к работе приступила бригада освоения. Сейчас на объекте идет процесс освобождения ствола скважины от бурового раствора, после чего она будет запущена в эксплуатацию, сообщает Север-Пресс.

Как сообщает отдел общественных связей и корпоративных коммуникаций Ноябрьскнефтегаза, всего аналогичных кустовых площадок четыре, они располагаются друг за другом на территории протяженностью десять километров. После завершения подготовительных работ начнется запуск скважин в газопровод. До конца года филиал "Муравленковскнефть" должен выйти на проектную мощность.

При добыче и транспортировке планируется применение так называемых малолюдных технологий. Их принцип заключается в максимальной автоматизации производства. Необходимый контроль будет осуществляться в режиме реального времени при помощи камер видеонаблюдения.
<< Август, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ