Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Иран начал нефтедобычу на месторождении "Хенгам" в Персидском заливе

25.08.2010
Иран начал нефтедобычу на месторождении "Хенгам", расположенном в 50-километровом Ормузском проливе, являющимся основными "воротами" стран Персидского залива. Данным месторождением Иран владеет совместно с Оманом. Как сообщил генеральный директор Иранской нефтяной компании континентального шельфа (относится к числу крупнейших компаний мира, добывающих нефть на море) Махмуд Зиркачиян, сегодня введены в эксплуатацию береговые сооружения на острове Кешм и сооружения в Персидском заливе, передает РБК со ссылкой на Associated Press.

По словам М.Зиркачияна, все сопутствующие технические работы по введению в эксплуатацию морского месторождения "Хенгам" были начаты в мае с.г. и к настоящему моменту на одной эксплуатационной скважине месторождения добывается порядка 7 тыс. баррелей сырой нефти в сутки. Предполагается, что осенью с.г. будет завершено бурение еще одной эксплуатационной скважины и ежесуточная добыча нефти на месторождении достигнет 16 тыс. баррелей в сутки.

Отметим, что Иранская нефтяная компания континентального шельфа вложила в разработку "Хенгам" более $400 млн. Ожидается, что ежесуточная добыча нефти на месторождении, в котором Ирану принадлежит 80%, составит 30 тыс. барр. нефти. Морское месторождение "Хенгам" было открыто в 1975 г. после того, как бурение первой разведочной скважины оказалось удачным. Запасы нефти на месторождении составляют около 600 млн баррелей.
<< Август, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ