Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ENI присматривается к активам BP в Египте и Индонезии
26.08.2010
Итальянская нефтегазовая компания ENI заинтересована в покупке активов британской BP, которая понесла значительные убытки в связи с аварией на буровой платформе Deepwater Horizon в Мексиканском заливе.

Как сообщил главный исполнительный директор итальянской компании Паоло Скарони, в большей мере ENI заинтересована в активах британской компании, в которых уже владеет частью акций.

"Если BP надумает продать часть активов, мы купим те, акционерами которых мы являемся", - заявил П.Скарони. В частности, по словам руководства, ENI может приобрести у BP активы в Египте и Индонезии, передает РБК со ссылкой на Reuters.

Ранее сообщалось, что британская BP планирует в последующие полтора года распродать активы на общую сумму до $30 млрд, чтобы профинансировать борьбу с последствиями аварии в Мексиканском заливе. В середине августа BP объявила, что привлекает два синдицированных кредита сроком на пять лет на сумму $5 млрд. Организаторами выступают британские банки Royal Bank of Scotland и Standard Chartered, а также французские Societe Generale и BNP Paribas.

Напомним, чистые убытки BP по итогам II квартала текущего года составили более $17 млрд. Основной причиной убытков послужил тот факт, что компания зарезервировала на будущие расходы, связанные с нефтяной катастрофой у побережья США, около $30 млрд, включая $20 млрд, отложенных по требованию американских властей на специальный счет для будущих компенсационных выплат. 9 августа стало известно, что расходы BP, уже понесенные в связи с аварией глубоководной нефтяной платформы в Мексиканском заливе, достигли $6,1 млрд.
<< Август, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ