Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Самыми актуальными поставщиками газа для Nabucco являются Азербайджан и Ирак - турецкий министр
26.08.2010
В настоящее время рассматриваются три страны-поставщика газа для Nabucco, сообщает "АзерТАдж" со ссылкой на заявление министра энергетики и природных ресурсов Турции Танера Йылдыза.

По его словам, наиболее актуальными среди них являются Азербайджан и Ирак. Третьим поставщиком является Туркменистан.

Как отметил министр, газ в Nabucco может транспортироваться из трех основных точек. Первая - вход азербайджанского газа с грузинской границы. "Мы обсудили эти вопросы на прошлой неделе в Баку", сказал он.

Второй точкой Йылдыз считает транспортировку газа с севера Ирака. Иракское руководство заявило о доведении объема газа для Набукко до 15 млрд кубометров в год. А переговоры, связанные с третьей точкой, то есть с транспортировкой туркменского газа, еще продолжаются, пишут Новости-Азербайджан.

Министр также отметил, что с юридической точки зрения санкции Совета безопасности ООН по вопросу сотрудничества с Ираном в области энергетики, относятся и к Турции. Но эти санкции не касаются получаемого из Ирана природного газа, предназначенного для внутреннего потребления.

"Турция продолжает эту торговлю в рамках международных правовых норм. А торговля с переработанными нефтепродуктами относится к частному сектору. Если будут санкция по выполнению решений США и Евросоюза, на это должны ответить сами частные компании. Турция не предпринимает никаких шагов против санкций Совета безопасности ООН, но вопросы торговли нефтью и газом находятся вне них", - заявил Йылдыз.
<< Август, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ