В Литве до 2020 г. должен начать действовать газовый рынок - министр энергетики
"Газовый рынок мы видим до 2020 г. Именно оператор рынка электроэнергии Baltpool уже представил свое предложение Lietuvos dujos о создании вторичного газового рынка", — сказал Секмокас.
Этот рынок, по словам министра, должен помочь создать запланированный терминал сжиженного газа, газосоединение с Польшей. Академик Юргис Вилемас сказал, что соединение с Польшей должно быть одной из важнейших работ, поскольку Польша через 5-10 лет может стать поставщиком газа в Европу или по крайней мере в соседние страны. В настоящее время в Польше исследуют месторождения сланцевого газа.
В данное время Литва получает только российский газ. Иного способа получать это горючее у Литвы нет.
DELFI напоминает, что на конференции, которая проходит в Вильнюсе с 25 по 28 августа, собралось свыше 300 специалистов со всего мира. Во время конференции намерены обсудить актуальные вопросы энергетического сектора, связанные с драматическими переменами в энергетике и экономике, которые произошли в последнее время. Эта конференция ежегодно проводится в какой-либо из стран, в этом году она проводится в Литве.
-
17-19 июняВсероссийский практикум
-
30 июняУчебно-практический курс
-
1-2 июляДругое
| << | Август, 2010 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 | |||||
- Нефтегазопоисковый ренессанс в России
- Урановый потенциал зоны Севморпути и задачи геологической службы
- Влияние макроэкономических факторов на налоговую нагрузку в нефтедобыче с учетом дифференциации фискальных условий
- Налоговое стимулирование отрасли по добыче и переделу руд черных металлов в условиях бюджетного дефицита
- Товарные потоки свинцового сырья в Российской Федерации
- Проблемы технологического развития химико-металлургического звена редкометалльного производства
- Экономика подготовки геологических кадров в России: сопоставление подходов конца XX в. и текущих вызовов на стыке образования и рынка труда
- Установление вида разрешенного использования земельного участка для пользования недрами: новые правила
- Перспективы мирового рынка кобальта
- Геологические особенности и перспективы использования хвостов обогащения руд эпитермальных месторождений золота

