Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Азербайджанское газовое месторождение станет ресурсной базой для терминала в Одессе
27.08.2010
Отбор разработчика технико-экономического обоснования (ТЭО) строительства в Одессе терминала по приему сжиженного природного газа будет завершен до конца 2010 г.

Как сообщает Day.az со ссылкой на украинские СМИ, об этом сообщил министр топлива и энергетики Украины Юрий Бойко во время заседания Комитета по экономическим реформам.

"До конца года будет завершен процесс отбора разработчиков ТЭО, будет предложена корпоративная модель", — сказал он. По словам министра, Украина получила бы огромную экономию государственных средств, если бы терминал на сегодняшний день был уже построен.

Отметим, что Кабинет Министров Украины принял постановление о строительстве в Одессе терминала по приемке сжиженного природного газа (СПГ).

Соответствующее постановление принято еще месяц назад. При этом министр добавил, что уже "прошли очень перспективные переговоры с азербайджанскими партнерами, которые с Румынией и Болгарией строят терминал сжиженного газа в Кулеви в Грузии, и мы будем там партнерами по выкупке определенного объема сжиженного газа, и поставке в страну через терминал в Одессе".

По словам министра, программа рассчитана на 4 года. Стоимость строительства терминала составит около $1 млрд, мощность - 5 млрд кубометров в год на первом этапе и 10 млрд кубометров в год - на втором. Ресурсной базой для терминала в Одессе станет месторождение "Шах-Дениз-2" в Азербайджане.
<< Август, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ