Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Эстонию и Финляндию свяжет газопровод Balticconnector
30.08.2010
В Финском заливе в 2014-2015 гг. предприятием Eesti Gaas совместно с финской фирмой Gasum предполагается проложить газопровод Balticconnector, который объединит Эстонию и Финляндию. Объем газа, который сможет передавать газопровод Balticconnector, работающий в обоих направлениях, составит около 3 млн кубометров в час, сообщает Росбалт со ссылкой на Postimees.

На протяжении последних лет специальные суда изучали дно Финского залива, чтобы наметить маршрут запланированного газопровода, сообщил член правления Eesti Gaas Рауль Котов. На земле газопровод пройдет по маршруту Саку - Кейла - Палдиски. В Палдиски возможно сооружение газового терминала.

Стоимость эстонско-финского газопровода составит более 2 млрд крон (580 млн евро), сообщил Котов. Из этой суммы почти три четверти пойдет на строительство подводной части, а четверть — на строительство наземной части.

Целью сооружения является обеспечение надежности поставок газа между двумя странами при импорте и экспорте. Газопровод также позволит вывести на рынок новых поставщиков.

В Финском заливе газопровод Balticconnector пересечется на разных уровнях с российско-немецким газопроводом Nord Stream. По словам Котова, это не вызовет проблем.
"Аналогичные сооружения с пересечениями строили во многих местах, например, в Северном море, - сказал Котов. - Так что пересечение не станет осложнением для этого проекта".

Котов отметил, что российский концерн "Газпром", акционер Eesti Gaas, в курсе проекта Balticconnector. "Мы представили проект Balticconnector представителям "Газпрома". Они в курсе, какова цель проекта", - сказал Котов.

Котов не смог ответить на вопрос, понизятся ли счета потребителей-клиентов Eesti Gaas после введения в строй газопровода, отметив, что газопровод вызовет изменения тарифа на передачу газа.

Проект строительства газопровода между Эстонией и Финляндией обсуждался уже в течение трех лет. В 2006 г. концерн Gasum сообщил, что строительные работы могут начаться уже в 2008 г., однако проект был отложен.
<< Август, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ