Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Михельсон: "НОВАТЭК" не намерен закрывать проект "Ямал-СПГ" для иностранных партнеров

31.08.2010
Компания "НОВАТЭК" намерена привлечь иностранных инвесторов в проект "Ямал-СПГ", но только тогда, когда правительство окончательно примет решение о господдержке проектов на Ямале. Как передает Север-Пресс, об этом сообщил журналистам председатель правления "НОВАТЭКа" Леонид Михельсон. Отметим, ранее сообщалось о временной приостановке переговоров с иностранными компаниями.

Интерес к ямальским проектам проявляли испанская компания Repsol, англо-голландский концерн Shell, американские предприятия ExxonMobil и ConocoPhillips, индийская компания ONGC и французская Total. Леонид Михельсон не назвал потенциальных партнеров и размер финансирования проекта производства сжиженного природного газа, сказав, что ждет от Правительства России решений о стимулировании добычи на Ямале. "Сроки реализации проекта "Ямал-СПГ" зависят, в том числе, и от правительства. В 2013 г. мы планируем принять инвестиционную программу проекта", - сказал председатель правления.

"НОВАТЭК" рассчитывает ввести завод по производству сжиженного природного газа на базе Южно-Тамбейского месторождения в эксплуатацию в заявленные сроки - к 2015 г.
<< Август, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ