Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Янукович и Назарбаев обсудят возобновление транзита казахстанской нефти
31.08.2010
Казахстан заинтересован в возобновлении транзита своей нефти через территорию Украины. Этот вопрос будет обсуждаться во время визита президента этой страны Нурсултана Назарбаева в Украину, намеченного на 14-15 сентября, сообщил посол Казахстана в Киеве Амангельды Жумабаев, передает Zakon.kz со ссылкой на "Интерфакс-Казахстан".

"Эти вопросы мы будем обсуждать во время визита президента", - сказал посол на пресс-конференции в понедельник в Киеве.

В частности, по его словам, речь будет идти о возобновлении ежегодного транзита через территорию Украины порядка 6 млн тонн нефти, от которого Украина отказалась при предыдущем правительстве.

"Теперь мы хотим обратно, чтобы 6 млн тонн прошли через территорию Украины", - сказал посол.

При этом дипломат выразил недоумение по поводу решения "Укртранснафты", прекратившего действие договора о транзите, приносившего $100 млн в год в государственный бюджет Украины.

А.Жумабаев отметил, что возможность возобновления прокачки через территорию Украины энергоресурсов в таком объеме требует обсуждения, поскольку Казахстан уже согласовал прокачку данного объема с Россией.

Посол отметил, что сейчас заканчивается согласование плана официального визита президента Казахстана на Украину. По его словам, уже известно, что в рамках визита состоятся встречи с президентом Украины и другими представителями руководства страны, а также планируется посещение Н.Назарбаевым ряда объектов в Украине.
<< Август, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ