Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Туркмения предлагает партнерам провести встречу по газопроводу
01.09.2010
Президент Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов во вторник в ходе телефонного разговора с президентом Пакистана Асифом Али Зардари предложил в декабре этого года в Ашхабаде провести четырехсторонние переговоры на высшем уровне по проекту Трансафганского газопровода, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на местные СМИ.

По мнению президента Туркмении, переговоры глав государств-участников проекта позволят вынести соответствующее решение по газопроводу Туркменистан - Афганистан - Пакистан - Индия (ТАПИ). При этом Бердымухамедов предложил предварительно обсудить вопросы строительства ТАПИ на встрече министров в сентябре этого года.

Асиф Али Зардари согласился со своим туркменским коллегой и сообщил, что министр пакистанского правительства, отвечающий за реализацию проекта строительства Трансафганского газопровода, примет участие в сентябрьской встрече, а сам глава государства приедет в декабре в Ашхабад на переговоры глав государств-участников проекта ТАПИ.

Проект Трансафганского газопровода, по которому туркменский газ должен поступать через Афганистан в Пакистан, а затем в Индию, активно продвигался во время правления первого президента Туркмении Сапармурата Ниязова. Проект получил одобрение ряда государств, в том числе США, а также многих влиятельных международных финансовых организаций. Однако война в Афганистане свела на нет все усилия сторонников проекта. В настоящее время интерес к ТАПИ вновь возрос. Так, в понедельник в Кабуле представители правительства Туркмении и Афганистана подписали рамочное соглашение о строительстве газопровода. Ожидается, что это соглашение подпишут также Пакистан и Индия.

По некоторым оценкам, протяженность ТАПИ составит более 1,6 тыс. километров, пропускная способность - 30 млрд кубометров природного газа в год, приблизительная стоимость около $4 млрд.
<< Сентябрь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ