Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ГНКАР сокращает сжигание попутного газа
01.09.2010
В Управлении экологии Госнефтекомпании Азербайджана (ГНКАР) прошло обсуждение "Плана по сокращению сжигания попутного газа в ГНКАР, операционных компаниях и совместных предприятиях", подготовленный при технической поддержке программы Всемирно банка (ВБ) "Глобальное партнерство по сокращению сжигания попутного газа" (GGFR), сообщают Новости-Азербайджан со ссылкой на пресс-службу ГНКАР.

Вице-президент ГНКАР по экологии Солтан Алиев проинформировал присутствующих о проделанной работе. Менеджер программы GGFR Вент Свенссон рассказал о сотрудничестве между GGFR и ГНКАР. Начальник Управления экологии Азер Алиев представил указанный план, в котором отражена отчетность по выбросу в воздух попутного газа на нефтяных месторождениях, эксплуатируемых ГНКАР, операционными компаниями и совместными предприятиями, а также планирование мероприятий по сокращению объема выбросов попутного газа. Кроме того, планируется сокращение попутного газа в соответствии с особыми подходами, предложенными GGFR.

В обсуждениях приняли участие представители ВБ, ГНКАР, Управления экологии, ПО "Азнефть", операционных компаний и совместных предприятий, а также консультант GGFR Хьюмен Ауктуджад, рассказавший об опыте компании в сокращении попутного газа в других странах.

В августе 2008 г. между ГНКАР и программой ВБ "Глобальное партнерство по сокращению сжигания попутного газа" (GGFR) было подписано соглашение, по которому Управлением экологии при поддержке GGFR была разработана первичная версия документа "План ГНКАР по сокращению попутного газа".
<< Сентябрь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ