Бойко: Украине необходимо вложить $2 млрд в модернизацию ГТС
Украина планирует модернизировать свою ГТС и предлагает сотрудничество в этом вопросе ЕС и России.
"Больше денег брать не будем, так как это вообще-то кредиты, их нужно также когда-то отдавать", - отметил при этом министр.
По словам Бойко, в настоящее время проходят переговоры о начале модернизации украинской ГТС.
Украинские власти ранее заявляли, что Украина готова рассмотреть вопрос участия ЕС и России в менеджменте и модернизации украинской ГТС в обмен на гарантии транзита газа. В свою очередь, министерство топлива и энергетики Украины в начале июля сообщало, что для модернизации украинской ГТС необходимо $6,5 млрд. В частности, министерство отмечало, что эти средства нужны для осуществления реконструкции линейной части газопроводов, реконструкции и технической переоснастки компрессорных, газораспределительных и газоизмерительных станций, а также для технической переоснастки подземных хранилищ газа.
-
17-19 июняВсероссийский практикум
-
30 июняУчебно-практический курс
-
1-2 июляДругое
| << | Сентябрь, 2010 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | |||
- Нефтегазопоисковый ренессанс в России
- Урановый потенциал зоны Севморпути и задачи геологической службы
- Влияние макроэкономических факторов на налоговую нагрузку в нефтедобыче с учетом дифференциации фискальных условий
- Налоговое стимулирование отрасли по добыче и переделу руд черных металлов в условиях бюджетного дефицита
- Товарные потоки свинцового сырья в Российской Федерации
- Проблемы технологического развития химико-металлургического звена редкометалльного производства
- Экономика подготовки геологических кадров в России: сопоставление подходов конца XX в. и текущих вызовов на стыке образования и рынка труда
- Установление вида разрешенного использования земельного участка для пользования недрами: новые правила
- Перспективы мирового рынка кобальта
- Геологические особенности и перспективы использования хвостов обогащения руд эпитермальных месторождений золота

