Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" и ГНКАР подписали дополнение к контракту купли-продажи азербайджанского газа
03.09.2010
В Баку в рамках официального визита Президента РФ Дмитрия Медведева в Республику Азербайджан Председатель Правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер принял участие во встрече в расширенном составе с Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым.

Участники встречи особо отметили, что сотрудничество России и Азербайджана в газовой сфере скреплено многолетней совместной историей, интенсивно развивается и имеет большой потенциал для дальнейшего расширения в будущем.

Как сообщила пресс-служба российской компании, по итогам встречи "Газпром" и ГНКАР подписали дополнение к действующему контракту купли-продажи азербайджанского природного газа, согласно которому с 2011 г. объемы закупок возрастут до 2 млрд куб. м в год, с 2012 г. - свыше 2 млрд куб. м.

"Сегодня на встрече с нашими азербайджанскими коллегами, с президентом компании ГНКАР Ровнагом Абдуллаевым, мы проанализировали ход выполнения контракта на поставку газа из Азербайджана в Россию за январь-август текущего года, возможности развития наших отношений, и пришли к соглашению о новом увеличении закупок. Это полностью соответствует нашему базовому контракту, в котором нет верхней планки для объема поставок газа из Азербайджана. Территориальная близость, отсутствие транзитных зон и наличие уже существующей газотранспортной инфраструктуры делает расширение сотрудничества по газу между Азербайджаном и Россией наиболее коммерчески выгодным вариантом для обоих партнеров. Поэтому вполне очевидно, почему Азербайджан отдаёт приоритет наращиванию объемов своего экспорта именно в Россию. Сегодня всем понятно, что российское направление является самым надежным и безопасным коридором поставок азербайджанского газа на рынок", - заявил Алексей Миллер.

Справка
14 октября 2009 г. "Газпром" и ГНКАР подписали контракт купли-продажи азербайджанского газа. С 1 января 2010 г. азербайджанский газ впервые стал поступать в Россию в объеме до 1 млрд куб. м в год.
<< Сентябрь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ