Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ВР заменила противовыбросовое устройство на аварийной скважине в Мексиканском заливе
06.09.2010
Компания ВР успешно заменила неисправный превентор - устройство для предотвращения выброса нефти - на аварийной скважине в Мексиканском заливе. Как отметили в компании, демонтированная 15-метровая деталь оборудования, весящая 300 тонн, будет теперь поднята на поверхность воды с целью изучения. Считается, что если бы не осечка этого механизма, катастрофической утечки могло и не быть, сообщает Прайм-ТАСС.

Исследование оборудования, как ожидается, даст ответ на один из самых острых для ВР вопросов последних месяцев. Именно превентор должен был автоматически перекрыть поступление нефти в воды залива сразу после аварии глубоководной бурильной платформы 20 апреля, но почему-то эта деталь не сработала. Все последующие попытки запустить превентор на 1,5-километровой глубине так и не увенчались успехом.

Работы по замене детали должны были начаться еще в понедельник, однако были отложены на несколько дней из-за разгулявшихся в этом районе залива волн. Операция подъема механизма на сушу прорабатывается максимально скрупулезно, так как специалисты опасаются повредить или упустить устройство. Оказавшись на поверхности, механизм будет обследован экспертами правительственной группы расследования причин аварии. Этот не сработавший противовыбросовый превентор считается одной из основных улик в продолжающемся разбирательстве.

После извлечения превентора инженеры ВР могут приступить к заключительной стадии операции по консервации скважины. Предстоит пройти последний 15-метровый участок бурения разгрузочной скважины, которая позволит на глубине 4 тыс м под дном залива закачать в аварийную основную трубу дополнительную порцию цемента и утяжеленного бурового раствора.
<< Сентябрь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ