Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Венгрия намерена присоединиться к энергетическому проекту AGRI, в котором участвует Азербайджан
06.09.2010
Венгрия намерена присоединиться к азербайджано-грузинско-румынскому энергетическому проекту AGRI, реализация которого позволит транспортировать сжиженный газ из Каспийского региона в Европу.

Как передает Day.az со ссылкой на украинские СМИ, об этом сообщил президент Румынии Траян Басеску после переговоров, проведенных в Бухаресте с министром иностранных дел Венгрии Яношем Мартони.

По словам Басеску, участие Венгрии в этом проекте было очевидным, потому что до конца этого года будет готова газотранспортная система, которая соединит румынскую и венгерскую газовые сети. Венгерская сеть соответственно соединится с австрийской, и, таким образом, газ из Каспийского региона легко можно будет поставлять в отдельные страны Евросоюза.

АGRI (Azerbaijan-Georgia-Romania Interconnector) - азербайджано-грузинско-румынский проект по транспортировке сжиженного газа в Европу.

12 мая Азербайджан, Румыния и Грузия подписали в Тбилиси протокол о создании совместного предприятия по реализации этого проекта. СП будет выступать исполнителем этого проекта. Оно осуществит все необходимые процедуры для объявления тендера для выбора компании-подрядчика и привлечения финансирования.

13 апреля стороны подписали меморандум "О сотрудничестве в сфере сжиженного газа и его транспортировки".

Проект поставки сжиженного азербайджанского газа в Румынию предусматривает строительство двух терминалов для сжиженного газа - в Грузии и Румынии. По предварительным данным, стоимость проекта составит 4-6 млрд евро.

Проект предполагает транспортировку азербайджанского газа по газопроводам на черноморское побережье Грузии, где этот газ будет сжижаться на специальном терминале, после чего танкерами будет поставляться на терминал в румынском порту Константа. Далее сжиженный газ будет приводиться в состояние природного газа и с использованием имеющейся на территории страны газовой инфраструктуры будет направляться на удовлетворение потребностей Румынии и других европейских стран.
<< Сентябрь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ