Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Азаров: Прежнее правительство привело к повышению тарифов на газ
06.09.2010
Повышение тарифов на газ и, как следствие, на жилищно-коммунальные услуги, стало вынужденным во многом из-за недальновидной политики прежней власти, которая сегодня, будучи оппозицией, обвиняет в этом нынешнюю властную команду. Как передает РИА "Новости Украина", об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров в интервью украинскому телеканалу ICTV, показанному в воскресенье.

В августе нынешнего года на Украине на 50% повышены отпускные цены на газ для населения. По прогнозам правительства, это приведет к удорожанию тарифов на горячую воду и отопление на 30%. Повышение тарифов ожидается в октябре.

Азаров заявил, что прежнее правительство Юлии Тимошенко заключило с Россией очень невыгодное соглашение о поставках газа, в основе которого лежит формульное ценообразование с базовой ценой $450 за одну тысячу кубометров. Такая цена на газ для Украины означает неминуемое повышение тарифов для населения.

Он напомнил, что нынешняя власть добилась от РФ снижения цены на газ на треть (в обмен на продление срока пребывания в Крыму российского Черноморского флота до 2042 г.).

"Очень обидно слышать спекуляции со стороны тех, кто довел страну до катастрофы, а сейчас спекулирует на этих внутренних трудностях", - сказал он.

Он напомнил, что МВФ, открывший нынешним летом для Украины кредитную линию на $15,15 млрд, потребовал, чтобы НАК "Нафтогаз Украины" работала без убытков, а это невозможно без увеличения цен на газ.

"Мы были вынуждены выполнить это условие", - сказал Азаров.
<< Сентябрь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ