Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Акционеры газопровода Nabucco приступили к определению стоимости проекта
06.09.2010
Акционеры проекта газопровода Nabucco подписали в понедельник поручительский документ с Европейским банком реконструкции и развития (EBRD), Европейским инвестиционным банком (EIB) и Международной финансовой корпорацией (IFC, член группы Всемирного Банка). Как передает Day.az, об этом говорится в сообщении консорциума Nabucco Gas Pipeline International GmbH.

С подписанием поручительского письма тремя финансовыми институтами стартует процесс определения стоимости проекта, что является необходимым шагом для предоставления пакета финансирования до 4 млрд евро.

Потенциальный пакет финансирования проекта будет состоять из сумм - до 2 млрд евро от EIB, до 1,2 млрд евро - от EBRD (до 600 млн от EBRD и до 600 млн будут синдицированы с коммерческими банками), и до 800 млн евро - от IFC (до 400 млн от IFC и до 400 миллионов будут синдицированы с коммерческими банками).

Участие трех международных финансовых институтов является демонстрацией глобальной и европейской поддержки проекту и важным этапом в обеспечении полного финансирования Nabucco. Вовлечение международных финансовых институтов окажет поддержку проекту в установлении высоких стандартов, оценке экологических и социальных рисков и снабжении, говорится в сообщении Nabucco.

Оценка проекта включает полную оценку коммерческих, социальных и экологических аспектов. Ожидается, что экспортные кредитные агентства и другие международные банки приступят к своей оценке вскоре после принятия решения EBRD, EIB и IFC. Обязательства на предоставление кредитов предполагается получить в 2011 г., говорится в сообщении консорциума.

Начало строительства газопровода Nabucco стоимостью 7,9 млрд евро намечено на 2011 г. Первые поставки по газопроводу максимальной мощностью в 31 млрд кубических метров в год ожидаются в 2014 г.

Строительство трубопровода Nabucco будет осуществляться в ходе двух основных фаз. Первая фаза строительства (2011 г.) включает прокладку нового трубопровода длиной 2 тысячи километров, начинающегося на турецкой границе и заканчивающегося в австрийском Баумгартене. Вторая фаза (2014-2015 гг.) подразумевает строительство оставшейся части трубопровода на границах между Турцией и Грузией, а также Турцией и Ираком.

Строительство первого участка газопровода Nabucco протяженностью 2730 километров начнется в южной части Анкары (Турция) и продолжится в западном направлении к болгарской границе через Центральную Анатолию и Мраморное море. 75% этого маршрута будут пролегать через существующие трубопроводы.

Участниками проекта Nabucco являются австрийская OMV, венгерская MOL, болгарская Bulgargaz, румынская Transgaz, турецкая Botas и немецкая RWE. Каждый из участников обладает равными долями - по 16,67%.
<< Сентябрь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ