Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Путин: "Южный поток" построят столь же быстро, как "Северный"
07.09.2010
Премьер-министр РФ Владимир Путин обещает, что "Южный поток" будет построен так же быстро, как и "Северный поток", сообщает РИА "Новости".

"Мы начали уже строительство газопровода по дну Балтийского моря, в следующем году уже газ пойдет по этой трубе. Мы быстро все делаем, так же быстро сделаем и "Южный поток", - заверил глава правительства президента Турецкого центра международных отношений и стратегического анализа Синана Огана, поинтересовавшегося судьбой "Южного потока" и проекта Nabucco на встрече с участниками дискуссионного клуба "Валдай".

Премьер считает, что проект Nabucco имеет мало шансов на успех.

"Главная проблема Nabucco - отсутствие гарантированных объемов, необходимого продукта в этой трубе, нет источника заполнения системы", - заметил он. "Россия туда поставлять ничего не будет, в Иране эти месторождения пока не разработаны, в Азербайджане объемы маленькие и, кроме того, Азербайджан подписал контракт на поставку газа в Россию", - перечислил Путин. "Есть еще Туркмения, но пока не ясны возможности по объемам, поскольку с территории Туркменистана проложен газовый маршрут в Китай на 30 млрд кубометров газа", - добавил он.

Кроме того, по словам российского премьера, есть и другие трудности, мешающие реализации этого проекта. "Есть территориальный спор между Туркменией и Азербайджаном по разделу Каспийского моря, и в этих условиях прокладывать систему, на мой взгляд, затруднительно, я очень мягко говорю, если не сказать - невозможно", - добавил Путин.

Все это, по его мнению, "ставит большой знак вопроса при возможной реализации "Набукко". "Но я теоретически не исключаю, что это возможно, если найдется заинтересованная компания, которая без заключения многолетних контрактов на поставку начнет вкладывать миллиарды", - иронизирует премьер.

"Ну, Бог в помощь, я здесь ничего трагического не вижу", - заметил глава правительства.
<< Сентябрь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ