Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"СИБУР" и Московский НПЗ создали СП по производству полипропилена
08.09.2010
"СИБУР" и Московский НПЗ создали совместное предприятие по производству полипропилена путем приобретения нефтехимическим холдингом 50%-ной доли в уставном капитале ООО "НПП "Нефтехимия".

ООО "НПП "Нефтехимия" - дочернее общество ОАО "Московский НПЗ", основным видом деятельности которого является производство полипропилена, используемого в строительной отрасли, автомобильной и упаковочной промышленности. Генеральным проектировщиком комплекса является итальянская компания Technimont. Проектная мощность - 100 тыс. тонн в год. Комплекс расположен на территории Московского НПЗ, сообщила пресс-служба "СИБУРа".

Предприятие будет закупать сырье (пропан-пропиленовую фракцию) на рыночных условиях у компании "Газпром нефть" и других поставщиков и производить готовую продукцию - полипропилен.

В перспективе стороны будут рассматривать возможность увеличения производительности установок ООО "НПП "Нефтехимия" до 150 тыс. тонн полипропилена в год.

"Благодаря новому партнерству "СИБУР" становится крупнейшим в стране производителем полипропилена, - сказал президент "СИБУРа" Дмитрий Конов. - После завершения компанией строительства комплекса по производству полипропилена в Тобольске и реализации совместных планов по возможному расширению "Нефтехимии" российский рынок окончательно превратится из импортера в экспортера одного из продуктов глубокой переработки углеводородного сырья".

"Партнерство с "СИБУРом" открывает перед Московским НПЗ перспективу расширения рынка сбыта продуктов нефтепереработки, а также дает возможность повысить экономическую эффективность комплекса по производству полипропилена, - отметил Председатель совета директоров ОАО "Московский НПЗ" Анатолий Чернер. - Безусловно, этот шаг полностью вписывается в тенденции развития нефтехимической отрасли и выгоден как акционерам Московского НПЗ, так и компании "СИБУР".
<< Сентябрь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ