Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Российско-болгарские переговоры по проекту Бургас-Александруполис пройдут 8-9 сентября
08.09.2010
Болгарская делегация 8-9 сентября проведет в Москве переговоры по проекту строительства трансбалканского нефтепровода Бургас-Александруполис, судьба которого остается под вопросом после смены власти в Болгарии летом 2009 г., сообщает РИА "Новости" со ссылкой на официального представителя "Транснефти", реализующей проект с российской стороны, Игоря Демина.

"Представители болгарской стороны заслушают презентацию по проекту Бургас-Александруполис", - отметил Демин.

Трансбалканский нефтепровод Бургас-Александруполис мощностью 35 млн тонн в год с возможным расширением до 50 млн тонн должен пройти из болгарского порта Бургас на Черном море в греческий порт Александруполис на Эгейском море. Этот проект, как и конкурирующая с ним труба Самсун-Джейхан, изначально предназначен для транспортировки нефти по суше в обход перегруженных черноморских проливов Босфор и Дарданеллы.

Россия, Болгария и Греция еще в 2007 г. подписали межправительственное соглашение о строительстве этого почти 300-километрового нефтепровода. Для реализации проекта стороны 6 февраля 2008 г. зарегистрировали компанию Trans-Balkan Pipeline B.V. России в ней принадлежит 51%, Болгария и Греция поровну делят 49%.

Вместе с тем, судьба российско-болгарского энергетического сотрудничества складывалась непросто с тех пор, как в Болгарии был сформирован кабинет министров во главе с Бойко Борисовым. Премьер-министр Болгарии неоднократно делал противоречивые заявления по энергопроектам с Россией, в частности, и заявлял об отказе страны от строительства нефтепровода Бургас-Александруполис, и говорил, что окончательное решение по этому поводу не принято.

В конце июля сторонам удалось достичь некоторого прогресса - болгарское правительство согласилось выплатить 6,5 млн евро в качестве взносов и оплаты эксплутационных расходов по проекту строительства нефтепровода. Однако вопрос участия Болгарии в проекте все еще под вопросом, сообщает Новости-Грузия.
<< Сентябрь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ