Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Казахстан и Норвегия обменяются опытом в использовании нефтяных доходов - ассоциация Kazenergy
08.09.2010
Ассоциация организаций нефтегазового и энергетического комплекса Kazenergy переходит к решению социально ориентированных задач в нефтяной отрасли. Как передает Казинформ, об этом в среду на пресс-конференции сообщил генеральный директор ассоциации Джамбулат Сарсенов.

"В рамках программы недавнего визита казахстанской делегации в Норвегию мы посетили ХIХ Международную нефтегазовую выставку и конференцию шельфовой зоны Северного моря ONS - 2010 с участием короля Норвегии. В ходе мероприятия казахстанская ассоциация Kazenergy подписала меморандум о сотрудничестве с норвежской ассоциацией партнеров в нефтегазовой промышленности INTSOK.

По словам Д.Сарсенова, норвежская сторона будет оказывать содействие в обеспечении безопасности, в том числе экологической, в работе нефтедобывающего сектора.

"Мы (Kazenergy) от работы, связанной с осуществлением взаимодействия госорганов с нефтяными компаниями, переходим к новому приоритету - работе по реализации социально-ориентированных задач в нефтяной отрасли: прежде всего, это сохранение и улучшение здоровья населения, обеспечение безопасности и охраны окружающей среды. Это те направления, которые сегодня имеют важнейшее значение, особенно после инцидента в Мексиканском заливе. В этой связи Kazenergy выстраивает новые отношения, в частности INTSOK, накопивший достаточный опыт по вопросам экологии и безопасности, окажет поддержку в приглашении специалистов для организации работы в указанных направлениях", - отметил гендиректор ассоциации.

Кроме того, в рамках подписанного меморандума норвежская сторона берется обучать казахстанских специалистов в соответствии с современными требованиями. Также предусматривается обмен опытом двух стран в использовании нефтяных доходов, расширение гуманитарных связей между нефтяниками и др.
<< Сентябрь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ