Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Укртатнафта" начала производство бензина с улучшенными характеристиками
09.09.2010
ПАО "Укртатнафта" (Кременчугский НПЗ, Полтавская область), крупнейший украинский НПЗ, начало производство бензинов с улучшенными экологическими показателями и потребительскими свойствами под брендом ENERGY, сообщила сегодня пресс-служба предприятия. На заводе введена в строй установка блендирования бензинов с узлом ввода присадок. Кроме того, проделана большая подготовительная работа, связанная с разработкой пакета присадок, подготовкой соответствующей документации, сертификацией продукции, а также проведением соответствующих исследований и испытаний. Для улучшения эксплуатационных характеристик выпускаемых "Укртатнафтой" бензинов концерном BASF специально разработан многофункциональный пакет присадок, который способствует повышению антикоррозионных и моющих свойств, а также экологических характеристик бензина Keropur (r) ENERGY.

Производство бензинов ENERGY с улучшенными эксплуатационными характеристиками и экологическими показателями НПЗ начал в рамках реализации первого этапа программы модернизации производства "Повышение качества бензинов и дизельных топлив". Проведенная в партнерстве с Shel Global Solutions и CRI/Criterion работа по модернизации действующих технологических мощностей позволила компании начать выпуск товарного бензина с содержанием серы не более 0,015% /150 ppm/, соответствующего стандарту "Евро-3". В скором будущем "Укртатнафта" планирует освоить производство бензина, который соответствует стандарту "Евро-4". Об этом пишет РБК.
<< Сентябрь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ