Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ВР будет исключена из индекса компаний, соблюдающих этические принципы инвестирования
13.09.2010
Нефтяная корпорация ВР будет исключена из глобального индекса Лондонской фондовой биржи FTSE4Good, который объединяет компании, соблюдающие этические принципы инвестирования. Такое решение, как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на британские СМИ, принял комитет, формирующий состав компаний-участников данного индекса.

"Решение комитета исключить ВР последовало на основании ответных действий этой компании на разлив нефти в Мексиканском заливе, на основании (оказанного этим инцидентом) экологического и социального воздействия, а также на основании имеющейся у нее (ВР) истории аналогичных инцидентов", - говорится в заявлении.

В лондонском Сити отмечают, что предстоящее исключение из реестра компаний, формирующих этот индекс, нанесет очередной удар по репутации ВР, а также, вероятнее всего, будет способствовать еще большему падению стоимости и так уже в немалой степени обесцененных акций корпорации и, возможно, приведет к тому, что ВР отодвинет сроки объявления итогов работы в третьем квартале, сообщает Прайм-ТАСС.
<< Сентябрь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ