Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Чемезов: "Ростехнологии" планируют строительство первого в России предприятия по производству биотоплива
13.09.2010
Госкорпорация "Ростехнологии" весной 2011 г намерена начать строительство первого в России предприятия по производству биотоплива. Об этом сообщил глава госкорпорации Сергей Чемезов на встрече с президентом РФ Дмитрием Медведевым, сообщает Прайм-ТАСС.

"Тема, которая, я считаю, будет пользоваться большим спросом, - это биотехнологии - переработка лесодревесины, остатков от лесодревесины: опилки, сучки, корешки - все это будет перерабатываться и производиться в биобутанол, который необходим для создания нового современного топлива", - сказал С.Чемезов.

"Во всем мире в обязательном порядке добавки в виде биобутанола в размере от 10 проц до 15 проц уже существуют. Это позволяет, во-первых, повысить октановое число бензина, во-вторых, значительно сократить выброс CO2", - пояснил он. "У нас в России этого пока еще нет", - добавил С.Чемезов.

"То есть, это будет по сути первое производство, которое будет заниматься биотопливом и в отношении которого мы не очень сильно продвинулись, а в других странах - в Бразилии, например, в некоторых европейских странах - довольно активно этим занимаются", - отметил президент РФ.

"У нас отличие только в том, что они используют, в основном, биомассу, остатки сахарного тростника, кукурузы, рапса, а у нас - из остатков древесины", - пояснил С.Чемезов.

"Что касается леса, у нас его достаточно для того, чтобы заниматься биотопливом, тем более, когда речь идет об отходах производства", - сказал Д.Медведев. "Да, а эти отходы приходится утилизировать, для чего требуются средства", - согласился С.Чемезов.

Он сообщил, что первый завод планируется построить в городе Тулун Иркутской области. "Там - гидролизный завод", - сказал С.Чемезов.

"Мы сейчас подписали все контракты и начиная с марта-апреля начнем строительство. Из-за погодных условий там зимой невозможно начинать строительство, хотя проектные работы до конца года мы все завершим", - сообщил глава госкорпорации.
<< Сентябрь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ