Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Казахстан увеличит объемы транспортировки нефти через Азербайджан
13.09.2010
Основная причина снижения объемов азербайджано-казахстанского товарооборота заключается в воздействии глобального экономического кризиса, а также снижении объемов транзита казахстанской нефти через территорию Азербайджана. Как передают Новости-Азербайджан, об этом заявил посол Казахстана в Азербайджане Серик Примбетов на проходящем в Центре стратегических исследований Азербайджана мероприятии "Азербайджан и Казахстан: двусторонние отношения и региональные взаимосвязи".

"Тем не менее, в первом квартале 2010 г. отмечен рост взаимного товарооборота, поскольку Казахстан поставил Азербайджану дополнительно 500 тыс. тонн зерна. Также выросли объемы транспортировки казахстанской нефти через Баку. В целом Казахстан заинтересован в увеличении объемов транспортировки своей нефти через Азербайджан", сказал посол.

Посол считает, что в ближайшие годы на Кашаганском месторождении планируется увеличить нефтедобычу, однако все зависит от транзитных тарифов, которые предложит Азербайджан. Казахстан также заинтересован в импорте азербайджанской сельскохозяйственной продукции. Кроме того, Казахстан заинтересован в использовании бакинского зернового терминала для дальнейших поставок своего зерна в Иран и Турцию, но в этом вопросе есть проблемы, связанные с таможенными вопросами.

Примбетов также подчеркнул важность предстоящего саммита ОБСЕ в Казахстане для укрепления международной, региональной безопасности, а также расширения двусторонних отношений.
<< Сентябрь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ